«  Ноябрь 2012  »

Пятница, 17.05.2024, 05:41
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Информация о проведенных мероприятиях по патриотическому и духовно –нравственному воспитанию
20:22

МБОУ «Камызякская основная общеобразовательная школа №2»

Информация о проведенных мероприятиях по патриотическому и духовно –нравственному воспитанию.

В образовательном процессе трудно переоценить роль патриотического воспитания учащихся.

Патриотическое воспитание, воспитание любви к малой Родине- школе, городу, краю, а через эту любовь - формирование гордости за свою страну, любви к ней, готовности разделить ее беды и радости, готовности и страстного желания защитить ее, активно включиться в работу по созданию Новой России, является одним из главных направлений воспитательной работы

Ежегодно в школе проводятся мероприятия к знаменательным датам России.

Серьезное внимание мы уделяем популяризации государственных символов России, Астраханской области. Камызякского района: во всех классах оформлены уголки, на уроках музыки учащиеся с 1 класса учат Гимн РФ, традиционно проводятся классные часы, единые уроки России, на которых дети знакомятся с историей нашего края, нашей страны.

Нельзя воспитать настоящего гражданина, если наши воспитанники не будут знать историю своей малой Родины.

В начале октября в МБОУ «Камызякская основная общеобразовательная школа №2» проходит акция «Милосердие» этот год не стал исключением

В преддверии праздника Дня почитания старших ребята приготовили красочные поздравления.1 октября жители микрорайона «Табола» с удивлением встречали на улице волонтеров школы, которые, которые раздавали прохожим поздравительные открытки. Не остались без внимания и заботы ветераны педагогического труда, работники школы ушедшие на заслуженный отдых. На видных местах микрорайона были расклеены праздничные листовки с таким призывом

Не бросайте стариков, жалейте.

Уважайте старость и лелейте,

Им дарите ласку и вниманье.

И любви великое призванье.

Этими словами мы хотели напомнить всем жителям и в первую очередь, конечно молодежи о необходимости бережного отношения к людям пожилого возраста.

Наша забота и уважение необходимы людям старшего поколения постоянно.

В проведении акции нам помогли Чернов Н.В. – учитель истории и обществознания, Подымова Н.В. – старшая вожатая, Уразгалиева Т.А. –учитель русского языка и литературы.

В этом учебном году. планируя работу по патриотическому воспитанию, одной из основных задач мы поставили – ликвидация правовой безграмотности, знакомство учащихся с правовой системой России.

Работа по данному направлению в нашей школе ведется с 1 класса. Проводятся классные часы, конкурсы рисунков « Планета Земля –глазами детей».

В сентябре во всех классах прошли классные часы, посвященные 200 – летию Бородинской битвы.

В конце октября провели торжественную линейку, посвященную 400 – летию освобождения Москвы от польских интервентов.

Этому событию был так же посвящен кросс, в котором приняли участие все классы.

Просмотров: 1190 | Добавил: sput-nik | Теги: патриотическое, воспитание, нравственное, Школа, Духовное | Рейтинг: 0.0/0