«  Май 2014  »

Пятница, 17.05.2024, 04:47
Главная » 2014 » Май » 20 » День семьи. 15 мая.
День семьи. 15 мая.

15 мая  день семьи.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

С семьи начинается жизнь человека. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

День семьи  позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Это особый день, этопраздник радостей, победи ощущения надежности близкого человека. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь.

У нас в детском саду были поздравлены все родители . В группах  стало традицией в эти дни проводить беседы, игры, художественное творчество для детей и родителей. Так был просмотрен театр имени Натальи Бахваловой город Астрахань: " В кругу семьи."; дети старшей группы показали спектакль: «Репка" (воспитатель Глебова Е.М. )

Воспитатель подготовительной группы Драгель И.А. провела НОД на тему: "Моя семья», где дети составляли рассказы о родителях, сестрах и братьях, играли в тематические игры. Всем детям понравилось!

Просмотров: 260 | Добавил: sput-nik | Рейтинг: 0.0/0