Пятница, 17.05.2024, 09:15

Публичный доклад 2014-2015 уч.год
[ Скачать с сервера (957.3 Kb) · Скачать удаленно () ] 22.10.2015, 09:20

«Камызякская основная общеобразовательная школа №2"

По результатам деятельности образовательного

учреждения за 2014-2015 учебный год

Камызяк,2015

Уважаемые ученики, родители и партнеры школы!

Предлагаю вашему вниманию Публичный доклад директора МБОУ «Камызякская ООШ №2» В данном документе  подведены итоги прошлого учебного года и определены стратегические задачи и перспективы развития школы на предстоящий учебный год.

Цели и задачи образовательного процесса

Основная миссия школьного образования – способствовать становлению социально ответственной, критически мыслящей поликультурной личности, члена гражданского общества, человека, способного к адекватному целеполаганию и выбору  в условиях  изменяющегося социально-культурного бытия, сознающего образование как универсальную ценность и готового  к его продолжению в течение всей жизни.

Основная цель школы: Создание условий для формирования интеллектуальной, духовно-нравственной, творчески развитой личности обучающегося.

Основные задачи школы:

1. Повысить качество обучения обучающихся основной школы до среднего показателя по школе за счет освоения учителями современных образовательных технологий.

2. Повысить мотивацию обучающихся к занятиям исследовательской, проектной, творческой, технической, спортивной видам деятельности через участие в конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах различного уровня (в том числе дистанционных), презентацию одаренных детей и их наставников в средствах массовой информации, в сети Интернет.

3. Обеспечить организационно-методическое сопровождение использования современных образовательных технологий в ОУ и введения в действие федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего и основного общего образования.

4. Формировать духовно-нравственный потенциал личности, обладающей гражданской позицией, навыками нравственного поведения через реализацию программы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в школе».

5. Активизировать работу в направлении усиления роли семьи в воспитании  детей через деятельность родительского клуба.

6. Активизировать взаимодействие школы с органами внутренних дел и социальной защиты в целях предупреждения и профилактики правонарушений среди детей и подростков.

Общая характеристика учреждения.

Статус по Уставу

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Камызякская основная общеобразовательная школа №2"

Администрация муниципального образования "Камызякский район"

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Серия 30Л01 № 0000153

Регистрационный  № 753- Б/С от 29 марта  2012 г

Серия 30А01 № 0000027 о

Регистрационный № 1927 от 17 мая 2012 г

416341 Астраханская область, г.Камызяк, ул.Любича 9 «А»

Контактные телефоны

(85145) 95-5-45

Е-mail

shkola_tabola2@mail.ru

Web-сайт

schule2.ucoz.ru

Год основания

1974г

Проектная мощность (чел.)

Фактическая наполняемость (чел.)

Учебная неделя

Пятидневная для 1-4 х классов.

Продолжительность урока

35 минут для 1-х классов и 40 минут для 2-х – 4-х классов

Режим работы школы

1 смена- с 8.15 до 13.10

Продолжительность учебного года

1 класс – 33 учебные недели

2-4- 35 учебных недель

Стратегические задачи школы

В связи с требованиями ФГОС школа ставит перед собой

следующие цели:

1. Продолжить работу по освоению развивающих технологий, изучению и внедрению передового педагогического опыта.

2. Повысить качество преподавания предметов, усилить развивающую и воспитательную направленность.

3. Создание комфортной образовательной среды и обучение на основе различных форм работы с учащимися (индивидуальная, групповая, коллективная).

4. Предоставление учащимся одинаковых стартовых возможностей, создание условий для самореализации личности, развития индивидуальных способностей ребёнка, укрепления физического и психического здоровья учащихся.

Категория: Мои файлы | Добавил: sput-nik
Просмотров: 194 | Загрузок: 169 | Рейтинг: 0.0/0